тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Центр Твери и ещё ряд улиц утонули после прошедшего ливня с градом

Центр Твери и ещё ряд улиц утонули после прошедшего ливня с градом

2022-07-27 17:05:29

Центр Твери и ещё ряд улиц утонули после прошедшего ливня с градом

Лавры проспекта Победы уверенно примеряет центральная улица города - Трёхсвятская.

Сильный грозовой фронт прошёл в Твери и Калининском районе днём 27 июля - ливень, гроза и даже град бушевали над городом в течение примерно 20-25 минут. При этом были и такие участки города, где гроза обошла стороной и не упало ни капли. Но, в целом, после ливня в Твери снова привычная картина - босые ноги "переплывают" центральные улицы, машины глохнут в воде, а в частном секторе требуется помощь МЧС - непогода разгулялась так, что необходимо откачивать воду.

Очевидцы сильного ливня снимают на фото и видео его последствия - так в центре Твери группа молодых людей, одуревших от жары и духоты, решили, что терять уже нечего - попав под сильный ливень, они уселись на затопленнуый тротуар в "море", образовавшееся на улице Трёхсвятской. Проходящие мимо почти по колено в воде жители Твери парням даже апплодировали. Вечная проблема Трёхсвятской последних лет - главную пешеходную улицу города нещадно топит, с водоотведением улица отчаянно не справляется.

Очень красноречивое видео, которое ярко говорит о безхозяйственности в Твери:

На откачке воды с улицы специалисты МЧС работают прямо сейчас на улице Тихвинской. Таких участков в городе немало, просто не все заявки ещё обработаны. 

Непогода вызвала и сильные пробки - на выезде из города в сторону Бежецкого шоссе. Стихия ударила и по районам Тверской области - в ряде сельских поселений отсутствует электроэнергия. 

Фото и видеосвидетельства будут дополняться в статью.

Фото: Тверь_Online

Видео: Тверь сейчас


Оставить комментарий:

Теги: ураган тверь ураган тверская область ЧП Тверь чп тверская область торнадо тверь ливень тверь потоп тверь потоп трёхсвятская




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых