тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Аварийная сигнализация на Центросваре вечером 12 мая перепугала жителей Твери

Аварийная сигнализация на Центросваре вечером 12 мая перепугала жителей Твери

2022-05-13 08:44:17

Аварийная сигнализация на Центросваре вечером 12 мая перепугала жителей Твери

В микрорайонах Юность и Радужный люди не смогли уснуть после звука сирен и настойчивых просьб "покинуть помещения" из громкоговорителя.

В четверг около 22:00 спокойная ночь жителей западной части Твери была прервана звуками сирены и громким (очевидцы говорят, было слышно в нескольких микрорайонах) призывом по громкоговорителю - провести срочную эвакуацию, покинуть помещения. В следующие 10-15 минут в сообществах ВКонтакте, локальных переписках и домовых чатах микрорайонов Юность, Радужный, ЖК Авиатор и в посёлке Вагонников поднялся шум - люди не поняли, к ним ли звучит призыв об эвакуации. Беспокойства добавили и мчащиеся в район промзоны - заводов Центросвар и Стеклопластик, пожарные машины.

"Звучат слова - внимание, угроза пожара, эвакуация персонала, покиньте рабочие места" - писала тверичанка Светлана Золотова. "Пожарные машины у здания КСК. Ни огня, ни дыма нет, громкоговоритель тоже слышу" - вторила ей Анастасия Харламова. Добавила "огня" Екатерина Макарова - "Говорят, на Стеклопластике разгорается. Соседние с ним дома тоже просят эвакуироваться".

Панику быстро "потушили" в региональном МЧС. Действительно, был вызов с одного из тверских предприятий - на Центросваре произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации, после чего сработала и автоматическая тревога. Эвакуация персонала не производилась. Прибывшие пожарные провели разведку на месте, ничего не обнаружили, после чего уехали в часть. Около 23 часов панику "сняли" и местные жители, сообщив, что "сигнализация утихла" и "ничего не произошло".


Оставить комментарий:

Теги: заводы твери стеклопластик тверь центросвар тверь тверь ЧП Тверь пожар Тверь новости Твери инцидент тверь тверская область тверские новости МЧС Тверь авария на заводе тверь юность тверь ЖК Авиатор тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых