тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Твери молодые люди переступили через потерявшую сознание на переходе старушку (видео)

Твери молодые люди переступили через потерявшую сознание на переходе старушку (видео)

2022-01-11 13:51:35

Твери молодые люди переступили через потерявшую сознание на переходе старушку (видео)

Пострадавшей помогли несколько очевидцев ЧП, однако многие просто прошли мимо.

Житель Твери Михаил Кенгерли был за рулём своего автомобиля и стал свидетелем дорожного инцидента на улице Орджоникидзе. При подъезде к бульвару Цанова со стороны площади Терешковой проезжую часть по "зебре" начала пересекать пожилая женщина. Только начиная переход, она плашмя упала на асфальт.

Упавшую бабушку переступили и пошли по своим делам двое молодых людей, но остановился один из пешеходов и сам Михаил - он поставил машину на "аварийку" и вышел на помощь пострадавшей. На место была вызвана "скорая", очевидцы помогли бабушке подняться, после чего её увезли в больницу.

"Бабушка потеряла сознание, когда падала. Ударилась головой об асфальт - у неё была рваная рана в районе брови. Мы ее, когда в сознание пришла, на скамейку посадили. Мужчина второй и женщина остались до приезда скорой. Лежать, может, и надо было оставить, но на улице сильный минус. Я с молодежи охренел. Прям им в ноги человек упал, а они переступили и пошли. Бабушке лет 70. Чистенькая, опрятная, с палочкой. Голова закружилась, может сахар упал" - комментирует произошедшее сам Кенгерли.

Также Михаил отметил, что часть зевак поспешили обвинить его в том, что он эту бабушку сбил на авто. "Большинство проходящих смотрело на меня, словно я ее сбил. Пару человек даже пришлось послать в пешее путешествие. И больше страшно, что, по факту, ты понимаешь - помочь надо, но помощь - это только пощупать пульс и вызвать скорую, иначе и навредить можно неслабо. Мы в некотором смысле в этом неучи - схватить, оттащить, привести в себя. Приходилось с женщиной нам ещё одного помогающего мужичка останавливать от этого действия. Но главное, что всё равно из 10 прошедших трое были участливы, значит, наверное, есть в этом мире запас Человеков" - пишет тверичанин.

С бабушкой же всё хорошо, если не считать раны на брови. Впрочем, и она быстро заживёт.

Не будьте безучастны даже к незнакомым вам людям!

Видео инцидента: 


Оставить комментарий:

Теги: чп на дороге твреь новости Твери пешеходы твери водители твери помощь людям тверь тверь тверская область инцидент тверь ЧП Тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых