тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - "Дал мне 48 часов, чтобы бросить девушку": подробности инцидента с атакой кислотой на молодую пару в Санкт-Петербурге

"Дал мне 48 часов, чтобы бросить девушку": подробности инцидента с атакой кислотой на молодую пару в Санкт-Петербурге

2021-12-13 11:14:24

"Дал мне 48 часов, чтобы бросить девушку": подробности инцидента с атакой кислотой на молодую пару в Санкт-Петербурге

"Известия" поговорили с 18-летним парнем из Петербурга, которого облил кислотой 24-летний житель Твери Даниил Кот.

Пятничная прогулка по зимнему Санкт-Петербургу закончилась бедой для молодой пары - 16-летней девушки и её 18-летнего парня Матвея. Во время прогулки молодых людей по набережной канала Грибоедова, к ним подбежал молодой человек - и плеснул в лицо кислотой. Матвей отделался легко - у него повреждены лоб, кисти рук и предплечье. Ожоги несерьёзные. Намного сильнее пострадала его пассия - девочка в тяжёлом состоянии в больнице, она введена в состояние медикаментозной комы. Пострадавшая лишилась части уха, у неё сильные ожоги лица, шеи, рук, пострадали глаза. Всего пострадало 11% тела. Девушку ждут многочисленные пластические операции, которые лишь отчасти помогут сохранить прежний внешний вид.

Напавший на пару установлен и задержан - это 24-летний безработный житель Твери Даниил Кот. Уточняется, что он изменил имя, ранее его звали Даниялом Мустафаевичем Талибовым. Он находится в СИЗО под арестом, там же будет дожидаться суда. Даниил уже сообщил правоохранителям, что облил девушку кислотой из-за мести - ранее она встречалась с ним, но недавно пара разошлась. Кот сначала пытался навредить себе - планировал совершить суицид. Но отказался от этой идеи - и подготовил план мести.

Пострадавший от рук Даниила Кота 18-летний Матвей рассказал изданию "Известия", что ранее подвергался угрозам со стороны парня и считает его неуравновешенным:

"Пару недель назад Даниил позвонил мне в час ночи и устроил двухчасовой монолог. Он говорил без остановки до трех утра. Сначала он рассказал, что хотел покончить жизнь самоубийством. Видимо, не получилось из-за того, что он псих. А потом он узнал про мое существование и уже озадачился целью убить меня, это на полном серьезе. Он считал, что он какой-то бог, он говорил, что может все. Выкидывал фразочки из разряда: "Как я захочу, так и будет", "Вы все играете в мою игру", угрожал мне, что сломает пальцы, поломает ребра. А потом сказал, что хочет увидеть мои и ее глаза, когда мы будем скулить. Очень маниакальная манера речи была. А в конце диалога он дал, мне 48 часов чтобы бросить ее".

Пока в отношении Кота составлен административный протокол - его обвиняют в мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела - в таком случае, неадекватный юноша рискует отправиться за решётку.


Оставить комментарий:

Теги: облил кислотой даниил кот даниял талибов чп санкт-петербург облил серной кислотой новости Твери ЧП Тверь облил девочку кислотой суд петербург чп питер новости санкт-петербург




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых