тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Крупная нарколаборатория ликвидирована в Тверской области: изъято более 15 килограмм мефедрона

Крупная нарколаборатория ликвидирована в Тверской области: изъято более 15 килограмм мефедрона

2021-10-21 15:05:31

Крупная нарколаборатория ликвидирована в Тверской области: изъято более 15 килограмм мефедрона

Нарколаборатория располагалась в Конаковском районе.

Сотрудниками регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России вместе с коллегами из отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Конаковскому району при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» по подозрению в организации лаборатории по производству наркотических средств задержан 39-летний мужчина, занимавшийся производством синтетических наркотиков в особо крупном размере.

Злоумышленник арендовал посёлке Редкино Конаковского района гараж, который оборудовал под производство сильнодействующих наркотиков.

Обустроено всё было с размахом: прекурсоры, кислоты, химический реактор, различные колбы, магнитные мешалки и другие предметы в огромном количестве. Также было изъято 15 килограммов мефедрона. Это подтверждено экспертизой, проведенной в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тверской области.

Также полицейские провели обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого изъяты принадлежащие последнему мобильные телефоны и другие технические средства связи, с целью установления возможных соучастников как по производству наркотического средства, так и по его распространению.

"Следователем Редкинского отделения полиции в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, частью пятой статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается," - сообщает пресс-служба регионального МВД.


Оставить комментарий:

Теги: полиция наркотики тверь тверская область новости нелидово




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых