тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Производитель медицинских масок из Тверской области скрыл налоги на 21 миллион рублей

Производитель медицинских масок из Тверской области скрыл налоги на 21 миллион рублей

2021-10-20 20:43:03

Производитель медицинских масок из Тверской области скрыл налоги на 21 миллион рублей

Налоговая служба Тверской области провела выездную проверку крупнейшего производителя средств индивидуальной защиты кожных покровов.

Региональная Налоговая служба провела проверку крупнейшего производителя средств ИЗОД, в том числен и медицинских масок.

Прибывшие на место налоговики обнаружили схемы, по которым компания незаконно минимизировала свои налоговые обязательства. Делали они это через искусственное вовлечение в документооборот документов, составленных от имени подконтрольной организации- контрагента.

Фабрика фактически осуществляла закупку и доставку сырья для производства защитной одежды у производителя, а оформляла её, как приобретенную у подконтрольной организации, не осуществляющей реальную финансово-хозяйственную деятельность. Было установлено, что в результате данных действий проверяемого общества цена на сырьё возрастала более чем в 2,5 раза.

При анализе цен на готовую продукцию фабрики налоговики установили, что реализация также проводилась через эту подконтрольную "контору" с использованием конструкции дилерского договора. При этом цены для якобы дилера были значительно ниже, нежели для реальных покупателей продукции фабрики, а реализация и отгрузка продукции производилась покупателям напрямую с фабрики при непосредственном участии сотрудников логистического отдела проверяемой организации.

Данные действия организации повлекли недополучение налоговых поступлений на сумму более 21 млн рублей. Сумма была выплачена в полном объёме ещё до заведения дела. 


Оставить комментарий:

Теги: мошенничество сокрытие налогов новости тверская область тверь новости Твери тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых