тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - МЧС предупреждает: 20 октября в Тверской области ожидается сильный ветер и осадки

МЧС предупреждает: 20 октября в Тверской области ожидается сильный ветер и осадки

2021-10-19 14:17:16

МЧС предупреждает: 20 октября в Тверской области ожидается сильный ветер и осадки

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности.

 ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сообщает, что днём 20 октября в Тверской области ожидается усиление южного, юго-западного ветра отдельными порывами до 15 м/с. Также, согласно сайту Гисметео, к вечеру ожидаются дожди и мокрый снег.

Региональное МЧС просит жителей и гостей области внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает:

- будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т.д.).

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию при движении. Будьте более аккуратными и бдительными. В условиях гололедицы и осадков ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

Если Вы все же решили воспользоваться личным автомобилем - будьте внимательны и осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Оставить комментарий:

Теги: погода тверская область прогноз погоды тверь первый снег снег в октябре мозаичный снег снегопад новости тверской области осень мчс




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых