тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Кинули или заплатили за выполненную работу: в соцсетях идут жаркие споры межу рестораном в Тверской области и официантками

Кинули или заплатили за выполненную работу: в соцсетях идут жаркие споры межу рестораном в Тверской области и официантками

2021-10-14 13:40:21

Кинули или заплатили за выполненную работу: в соцсетях идут жаркие споры межу рестораном в Тверской области и официантками

Теперь владельцы ресторана и официантки спорят в соцсетях.

Пост о произволе начальства одного из ресторанов в Кимрах появился в группе Кимрские страсти 11 октября. Девушки рассказали, что они должны были получить за свою работу не менее тысячи рублей, но в итоге одна получила лишь семьсот, а вторая и вовсе ничего.

Как пишут авторы публикации, пожелавшие остаться анонимными, "8 октября нас с подругой позвали подработать официантами, мы согласились и нам сказали, что мы получим примерно 1000-1200 руб. Всё было хорошо, мы делали свою работу, пришли гости, т.к. приехал певец. Танцевали люди, и моя подруга несла тарелку, возле барной стойки( там был проход на кухню) танцевала девушка. И в этот момент та девушка наступила каблуком на ногу моей подруге. В 23:43 мы собирались уходить домой и, в тот момент Венера дает чек на сумму 700р. за разбираю тарелку, а мне наличкой 700 рублей. Т.е. моя подруга стралась и ничего не заработала. Мы там были с 14:49".

Также автор пожаловалась на то, что чаевые в размере 200 рублей, которые она получила, хозяйка заведения сказала разделить между пятью официантами.

Спустя день в этой же группе появился ответ ресторана "София", который описал своё мнение о сложившейся ситуации.

Автор публикации прекрепил к нему фото и видео. Он утверждает, что хоть девушки и проработали смену в 10 часов, но большую её часть "залипали" в телефонах.

"Я прикрепляю фотографии, на которых видно как и чем в действительно занимались официанты в этот вечер. Руководство ресторана сравнивает объём работы и з/п, и даёт все честно и правильно. Чем занимались, то и получили, это вопрос закрыт", - пишет автор.

Также автор ответа ресторана винит в бое посуды девушку, прикладывая видео с камер видеонаблюдения как доказательство (ролик можно посмотреть по ссылке).

"Действительно за бой посуды у нас взимается штраф с официанта, это было всегда. Либо официант разбил бокал, либо рюмку, либо тарелку, неважно, он должен оплатить за разбитую посуду. А если это было случайно то можно было бы поговорить с руководством, благо руководство в ресторане София понимающее", - объясняет представитель ресторана.

В комментариях разгорелся жаркий спор между представителями ресторана и жителями Кимр. Подавляющее большинство на стороне обманутых девушек:

"Оооооо расписались то чего, и во первых и во вторых, и фото и видео приложили, молодцы, а ей прям и присесть нельзя, выдохнуть, девушка с утра так сидела?", - удивлятся Алла.

"Вообще не понимаю, по какому праву не трудоустроенного официально сотрудника штрафуют? У него нет перед вами ответственности. Снять за тарелку нужно было с администратора за неумелое управление кадрами. Сотрудник вышел на помощь за обговоренную плату. И он должен был ее получить", - рассуждает Татьяна Закирова.

"Так,наверное, сразу надо предупреждать людей, будете сидеть в телефоне, ничего не делать-минус по деньгам за смену,что камеры везде и т.д.и т.п", - предположила Елена Куликова.


Оставить комментарий:

Теги: тверская область новости тверской области кимры ресторан зарплата обман работников недоплата кинули на деньги спор




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых