тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Фанаты "Спартака" и "Зенита" устроили жестокую драку в центре Твери

Фанаты "Спартака" и "Зенита" устроили жестокую драку в центре Твери

2021-09-04 22:14:30

Фанаты "Спартака" и "Зенита" устроили жестокую драку в центре Твери

"Забив" случился в день матча дубля петербургского "Зенита" против ФК "Тверь".

Болельщики Москвы и Санкт-Петербурга устроили серьёзную драку на улице Советской в Твери прямо у здания Главпочтамта "Почты России" и Законодательного Собрания Тверской области. В "махаче" участвовали несколько десятков молодых людей с каждой из сторон, пока непонятно, была ли сходка запланирована (футбольные фанаты могли договориться заранее о месте и времени "стрелки"), либо одна из группировок просто "выловила" другую. В любом случае, серьёзно досталось болельщикам "Зенита", которые прибыли на матч с футбольным клубом "Тверь".

"Проезжал мимо, внезапно откуда-то из дворов на Советской выбежали несколько десятков человек и атаковали идущих мимо молодых людей. Многим досталось сильно - лежали на асфальте, в луже крови. Видел 5-6 лежащих людей у входа на почту и у стен Заксобрания. Причину не знаю" - пишет в соцсетях очевидец событий Виталий.

Информация о драке появилась в сообществах активных российских футбольных фанов и "околофутбольные" паблики. Телеграм-канал "КБ Телега" пишет о драке московской фанатской группировки "Школа" и петербургских фанатов, расстановка сил была неравной - примерно 25 человек у "Зенита" и более 60 у "Спартака". После драки легкие травмы получили 6 человек. Сообщается, что одному из фэнов сломали позвоночник.

Как видно по видео, досталось в том числе и одному из тех, кто снимал драку на мобильный телефон.

Осторожно, видео изобилует ненормативной лексикой:

По данным Baza, 11 участников драки были доставлены в полицию. На самом матче на стадионе "Юность" никаких эксцессов, кроме очередной красной карточки тренера "Зенита-2" Владислава Радимова, не было. Встреча закончилась вничью - 2:2.

Видео: Of News

Далее по теме: Участникам драки фанатов в центре Твери могут грозить реальные тюремные сроки


Оставить комментарий:

Теги: драка фанатов тверь забивы фанатов драка фанатов спартака и зенит фанаты спартака фанаты зенита драка тверь ЧП Тверь тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых