тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Известный тверской священник погиб в ДТП

Известный тверской священник погиб в ДТП

2021-06-07 13:07:36

Известный тверской священник погиб в ДТП

У него осталось 11 детей.

В понедельник, 7 июня, в автокатострофе  на дороге между Кашиным и Калязиным погиб  настоятель Никольской церкви в Красной слободе Твери, руководитель Центра подготовки церковных специалистов Тверской и Кашинской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Сергий Дроба. По словам очевидцев, мужчина не справился с управлением, после чего машина вылетела в кювет и перевернулась. От полученных травм священнослужитель погиб на месте. У супруги диагностировали различные травмы, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В Тверской епархии сообщили, что  у протоиерея Сергия осталось 11 детей. Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий уже выразил соболезнование родным и близким погибшего священника. Тверская епархия поможет в организации похорон, а также в дальнейшем будет оказывать помощь семье в воспитании оставшихся без отца детей, сообщает в пресс-службе митрополии.

Протоиерей Сергий был настоятелем церкви в честь святителя Николая Чудотворца, в Красной слободе г. Твери со времени передачи храма Церкви и настоятелем молитвенной комнаты в честь святителя Филарета Милостивого при Доме милосердия г. Твери. Никольский храм трудами протоиерея Сергия был восстановлен после разорения в советское время, в нем была создана активная община. Также протоиерей Сергий был первым настоятелем и строителем храма святителя Арсения Тверского.

О дате и времени отпевания будет сообщено позднее.


Оставить комментарий:

Теги: дтп ДТП с погибшим новости тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых