тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Тверской области без дополнительной оплаты умерших хоронят прямо в болото

В Тверской области без дополнительной оплаты умерших хоронят прямо в болото

2021-04-12 09:59:16

В Тверской области без дополнительной оплаты умерших хоронят прямо в болото

Хорошие места на кладбище можно получить только за определённую плату.

Хорошее место на кладбище в Вышнем Волочке можно получить только в случае заказа дополнительных платных услуг. Публикацию в соцсетях о происходящем беспределе сделал один из жителей города.

Как сообщает автор, 10 апреля администрацией кладбища (МБУ "РИТУС") родственникам умершего было выделено место в секторе 36. В ходе копки могилы она начала заполняться водой, поскольку находится в низине.

Работы были приостановлены, а на место был приглашён представитель уполномоченного органа из органа местного самоуправления в сфере погребения и похоронного МБУ "СТИКС". После осмотра места предполагаемого захоронения его попросили выделить сухой участок для его проведения, на что он ответил, что такие вопросы может решать только администрация кладбища, то есть МБУ "РИТУС".

В МБУ "РИТУС" предложили место в 34 секторе, который также находится в болотистой местности. Руководство ритуальной фирмы приняло самостоятельное решение произвести копку могилы в 9 секторе, где есть места, а почва сухая.

"При проведении захоронения приехал директор МБУ "РИТУС" Громов Роман Михайлович и пояснил родственникам, что разрешение на захоронение в этом месте не выдавалось, МБУ РИТУС доведёт до ответственного за захоронение, чтобы провести захоронение в установленном месте. Если все-таки родственники умершего решат хоронить своего умершего не в отведённом месте, иначе говоря не в воду , то приедет наряд полиции и будет составлен протокол", - сообщает автор публикации.

Также автор выяснил по какой системе выделяют хорошие места на кладбище:

"Сегодня в эту же ритуальную фирму обратились другие родственники умершего, и когда они узнали, что выделяют места с высоким уровнем грунтовых вод, спросили, что можно сделать, чтобы МБУ было предоставлено сухое место под захоронение. Работник МБУ РИТУС предложила им приобрести благоустроенное место в сухом 10 секторе. Что входит в благоустройство – установленная оградка! Места в «благоустроенном» секторе стоят от 15 000 руб. до 85 000руб.! И это только место без услуг по захоронению. Родственники умершего оплатили 15 000рублей и только после этого смогли достойно похоронить своего близкого", - пишет Сергей Михайлов.

МБУ «РИТУС» и МБУ «СТИКС» являются муниципальными учреждениями, учредителем которых является Администрация Вышневолоцкого городского округа. Автор публикации надеется, что городские власти наведут порядок в подведомственным им организациях.


Оставить комментарий:

Теги: похороны кладбище вышний волочек новости тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых