тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Мошенники дурят жителей Тверской области, обещая выплаты с Госуслуг

Мошенники дурят жителей Тверской области, обещая выплаты с Госуслуг

2021-03-03 10:21:34

Мошенники дурят жителей Тверской области, обещая выплаты с Госуслуг

Жителям Тверской области рассказали про новый вид мошенничества.

Новый способ получения сведений о банковских картах жителей как Тверской области, так и всей России, под  видом денежных выплат от портала госуслуг придумали мошенники. Об этом предупреждают "РИА Новости".

По новой схеме, мошенники отправляют пользователям электронные письма якобы с портала Госуслуг с просьбой ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) для дальнейшего получения положенных социальных выплат. Когда человек нажимает на ссылку, находящуюся в сообщении, открывается окно со строкой, где просят вписать номер карты, на которую должны поступить деньги, после чего человек вбивает туда свои банковские данные, которые уходят к мошенникам.

"В послании были типичные для портала "Госуслуги" элементы: логотипы в начале и конце письма, похожий шрифт и гиперссылки голубого цвета. В самом e-mail говорилось, что адресату положены социальные компенсации. Для их оформления предлагалось перейти в личный кабинет и обратиться к ведущему юристу Гончаровой Л. В., а для идентификации — указать СНИЛС.На то, что письмо мошенническое, указывал адрес отправителя — [email protected]." - рассказывает корреспондент "РИА Новости".

Эксперт «Сколково-РЭШ» Егор Кривошея считает, что подобный вид обмана очень популярен. Он предполагает, что число подобных рассылок якобы от портала будет расти на фоне усиления мер поддержки населения России.

.


Оставить комментарий:

Теги: госуслуги мошенники новости тверь россия тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых