тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери в больнице скончался заслуженный артист России, любимец тверской публики Сергей Коноплёв

В Твери в больнице скончался заслуженный артист России, любимец тверской публики Сергей Коноплёв

2020-11-24 13:01:24

В Твери в больнице скончался заслуженный артист России, любимец тверской публики Сергей Коноплёв

Причина смерти 71-летнего артиста - коронавирус.

Болезнь-2020 продолжает забирать известных и заслуженных жителей Твери и области. Иногда кажется, что в официальные цифры погибших от COVID-19 в регионе именно они, которых знали и любили в широких кругах, и попадают. Почти каждый день в ленте соцсетей и СМИ - знакомая фамилия. Артист, учитель, врач, просто твой друг или его родственник, который не смог победить коронавирус - жертв болезни очень много. И конца и края этой беде пока не видно.

23 ноября в городской больнице №6 скончался Сергей Александрович Коноплёв - человек с открытой душой, вечно улыбающийся и позитивный, с сотнями образов и заряжающий своей энергией. Причина смерти - коронавирус.

Новость стала шокирующей для общественности, в соцсетях звучат тёплые слова в адрес Коноплёва и соболезнования в адрес семьи артиста. 

"Наш Афанасий и народный Дед Мороз" - пишет Анастасия Колыхновская.

"Потрясение... И все-таки: кто-то с ним дружил, а кто-то видел всего несколько раз - как я. И главное - человек оставил такую светлую память. И такое доброе имя. И для друзей, и для тех, кто мимолетно с ним общался. "...не говори с тоской их нет, но с благодарностию: были!" - Марина Кротова

"Роскошный человек! Внимательный чуткий человек! Жизнерадостный! Как жаль, Сергей Александрович! Театр лишился одного из ведущих актёров! Огромная утрата!Мои соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам и всему театральном миру..." - Ольга Чистова

В посте на Facebook уже под сотню комментариев совсем разных людей, которые знали Сергея Александровича, как актёра театра, вечно весёлого человека, "зажигалки" положительных эмоций, "ходячего энергетика"... Это огромная потеря не только для сцены - наверное, для всей положительной атмосферы в Твери.

Сергей Коноплёв в юношестве окончил Театрально-художественный институт имени А. Н. Островского, актёрское и театроведческое отделения (г. Ташкент). Работал в Ташкентском государственном русском ТЮЗе, Рязанском театре драмы, Государственном русском академическом театре драмы им. Горького (г. Ташкент). С 1990 года — актёр Тверского ТЮЗа, Тверского драматического театра, худрук тверского театра «Премьер». Играл Герцога Бэккингема в постановке "Три мушкетера", Крота в "Дюймовочке", Деда Мороза в «Проделках Шапокляк и сюрпризах Голливуда» и "В гостях у Золушки" Ларисы Леляновой, Брата Верность в "Кабале святош", доктора Чиллтона в "Поллианне" и ещё в нескольких десятках театральных ролей.

В кино Сергей Александрович снимался в роли учителя истории в сериале "Кадетство", в фильме "Лёд" и телесериалах "Верь мне", "Частный детектив Татьяна Иванова" и "Две судьбы".

В 2008 году Сергей Коноплёв получил звание Заслуженного артиста России. 

Портал Weekend выражает свои соболезнования семье и близким Сергея Александровича. Он был великим артистом и излучающим лучи добра человеком.


Оставить комментарий:

Теги: театр юного зрителя тверь тюз тверь театры твери сергей коноплёв коноплёв тверь коноплев артист тверь коронавирус




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых