тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Еда из просрочки и игровые площадки из отходов: в одном из приютов Тверской области нашли множество нарушений

Еда из просрочки и игровые площадки из отходов: в одном из приютов Тверской области нашли множество нарушений

2020-10-28 10:51:34

Еда из просрочки и игровые площадки из отходов: в одном из приютов Тверской области нашли множество нарушений

Нарушения нашли в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в Спирово.

Как сообщает Прокуратура по Тверской области, в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», расположенное в Спирово, обнаружен целый ряд нарушений в организации питания для воспитанников. Детей не только кормили продуктами с истёкшим сроком годности, но и в принципе не организовывали проверку приготовленных блюд.

"При организации питания воспитанников не организованы лабораторные и инструментальные исследования приготовленных блюд, оценка их качества, не создана бракеражная комиссия." - сообщают в прокуратуре Спировского района.

Помимо этого на территории Социально-реабилитационного центра обнаружили клумбы и игровые площадки из отходов 4 класса опасности, что является прямым нарушением законодательства.

Было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей),  директор ГБУ был оштрафован на три тысячи рублей. Также двух должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. На данный момент нарушения устранены.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых