тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Ушёл из жизни известный тверской музыкант и учитель Олег Жуматаев

Ушёл из жизни известный тверской музыкант и учитель Олег Жуматаев

2020-10-20 10:02:29

Ушёл из жизни известный тверской музыкант и учитель Олег Жуматаев

Долгие годы Олег Кашаубаевич преподавал в Дворце творчества детей и молодёжи в Твери по классу "кларнет", а также - руководил самодеятельным духовым театром.

Выпускники и нынешние ученики Олега Жуматаева говорят о своём учителе только в возвышенных тонах - он был высокопрофессиональным мастером, первоклассным музыкантом и яркой личностью, настоящей звездой культурной жизни Твери и региона. Он преподавал в сфере музыкальной культуры с 1982 года, а в ДТДМ работал с 2008 года. 

Олег Кашаубаевич - автор методики "Искусство импровизации для начинающих и не только"; победитель I степени Всероссийского конкурса "Зимние огни талантов" в номинации "Методика в образовании"; артист муниципального духового оркестра города Твери. В основу его авторской методики лежало не заучивание "чужих импровизаций", а развитие собственных фантазий. 

Несмотря на всю свою требовательность и строгость, Олег Жуматаев всегда был душой компании, выделялся своим искрометным юмором и человеческим отношением ко всем, с кем сталкивался на жизненном пути.

Жуматаев ушёл из жизни 17 октября, причины смерти не сообщаются.

Фото: Катерина Гаврилова


Оставить комментарий:

Теги: олег жуматаев жуматаев тверь дворец детей и молодёжи тверь дтдм тверь музыканты твери. учителя твери новости Твери тверь тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых