тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - От вирусной пневмонии скончалась учитель математики одной из тверских школ

От вирусной пневмонии скончалась учитель математики одной из тверских школ

2020-10-13 09:47:35

От вирусной пневмонии скончалась учитель математики одной из тверских школ

Преподаватель математических наук школы №17 города Твери Любовь Дмитриева ушла из жизни 11 октября, оказавшись среди учителей школы, которые заболели коронавирусом и вирусной пневмонией.

Уже почти 18 лет прошло с тех пор, когда я покинул стены СОШ №17. Я не учился у Любови Александровны, но я знаю её по отзывам как моих ровесников - учащихся параллельных классов, так и тех, кто заканчивал школу позже. Негативных среди них не было - Любовь Дмитриеву ценили не только за обширные познания в своём предмете, но и за множество путей подхода к неуспевающим, не желающим понимать математику ученикам, и к тем, кто наоборот, скажем так, пугался своих знаний в сложном многообразном предмете.

Любовь Александровна всегда за долгие годы работы в 17-ой школе стала для учеников (да и вы знаете - даже у многих родителей, она активно общалась с родителями, давала советы) не только учителем, но и неким психологом. Важнейшее качество для педагога - не только "отчеканить" свой урок, но и, так сказать, "стать своей", несмотря на различие в возрасте. Любовь Александровна с этим успешно справлялась всю свою карьеру.

Авторитет для всех, с кем встретится на школьном пути. Справедливый человек. Организатор. И просто улыбчивая, позитивная женщина, с которой всегда можно было переброситься парой слов, просто встретив на улице - расспросить о школе, учителях, новом поколении учеников и отличии их от нас, "детей 90-ых". 

Новая болезнь не смотрит в послужной список. К сожалению, забирает лучших.

По сообщению на сайте школы, 14 октября, в среду, в 14.00 в храме, находящемся рядом с областной больницей, состоится отпевание и прощание с Любовью Александровной Дмитриевой.

Портал Weekend выражает соболезнования родным и близким Любови Александровны, сотрудникам школы №17. И лишний раз просит соблюдать необходимые ограничения, а лучше - и вовсе временно остаться на дистанции со скоплениями людей, перейти на "удалёнку".

Александр Гамбург


Оставить комментарий:

Теги: коронавирус коронавирус в твери тверь коронавирус тверская область корона тверь статистика коронавирус тверь covid-19 коронавирус в школах твери коронавирус школа №17 любовь дмитриева




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых