тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Тверской области в школе-интернате - вспышка заболевания коронавирусом

В Тверской области в школе-интернате - вспышка заболевания коронавирусом

2020-05-22 12:00:23

В Тверской области в школе-интернате - вспышка заболевания коронавирусом

Виновники - сотрудники школы, которые скрыли от руководства факт заражения Covid-19 своей дочери - и в итоге перезаражали половину школы.

Двое сотрудников ГКОУ «Кимрская школа-интернат» подозреваются в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России.

Как утверждает следствие, в Кимрской школе-интернате 4 мая началась II смена работы вахтовым режимом. За 2 недели до этого все сотрудники школы были письменно уведомлены о соблюдении режима самоизоляции. Перед заступлением на смену работники прошли лабораторные исследования на коронавирусную инфекцию. Каждый из заступивших на 14-дневную смену подтвердил личной подписью в журнале сведения о том, что контактов с лицами из «группы риска» не имели и режим самоизоляции соблюдали.

А 11 мая сотрудница школы обратилась к руководству с жалобами на недомогание. После тестирования ей был поставлен диагноз covid-19. Спустя пару дней такой же диагноз подтвердился у воспитателя. В учреждении в настоящее время находится 19 детей и 10 работников школы. По данным лабораторных исследований от 19 мая - у 14 детей в школе и 5 работников учреждения подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция".

Прокуратура проверла проверку - выяснилось, что сотрудница школы, у которой первой диагностировали коронавирусную инфекцию, а также ее супруг 4 мая заступили на вахту в ГКОУ «Кимрская школа-интернат», указав в журнале допуска сотрудника на рабочее место, что режим самоизоляции соблюдали, контактов с лицами «группы риска» не имели. И при этом они укрыли факт заболевания коронавирусом у своей дочери - заболевание у девочки выявили 25 апреля. Таким образом, супруги сокрыли от руководства школы-интерната информацию о контакте с заболевшей и стали причиной массового заболевания людей, в том числе - несовершеннолетних.

В отношении супругов возбуждено уголовное дело - они подозреваются в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание детей и сотрудников школы-интерната коронавирусной инфекцией.

В настоящее время следователями Следственного комитета по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.


Оставить комментарий:

Теги: коронавирус вспышка коронавируса кимры кимрская школа-интернат коронавирус в твери тверь коронавирус тверская область корона тверь статистика коронавирус тверь covid-19




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых