тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Возгорание в бане привело к катастрофе в деревне Тверистянка Тверской области

Возгорание в бане привело к катастрофе в деревне Тверистянка Тверской области

2020-03-26 10:13:48

Возгорание в бане привело к катастрофе в деревне Тверистянка Тверской области

Сгорело не менее 12 домов и иных построек на участках крупной деревни под Вышним Волочком.

Днём в среду, 25 марта, в деревне Тверистянка Тверской области загорелась баня на одном из участков. После пламя в момент перекинулось на соседние постройки, а дальше загорелась сухая трава. Через пару часов в деревне уже горело несколько домов. На место выдвинулись пожарные части не только Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района, но и Твери. В 17:36 пожар локализовали на площади 320 квадратных метров. На помощь огнеборцам прибыл вертолёт Ка-32 МЧС России. Всего на тушение вышло 50 человек и 18 единиц техники от сил МЧС. Активно помогали и жители деревни, спасающие свои дома.

Пожар удалось потушить полностью только к половине девятого вечера. Несмотря на официальную версию, многие местные говорят о том, что причиной мог стать намеренный поджог травы.

Уже две недели пожарные Твери и Тверской области ежедневно совершают большое количество выездов на сообщения о пале травы. Старая и глупая привычка многих опаливать прошлогоднюю траву нередко приводят к серьёзным последствиям. Портал Weekend настойчиво просит жителей Твери и региона - не поджигайте сухую траву, это в момент может вызвать ЧП по масштабам сравнимое с происшествием в Тверистянке.


Оставить комментарий:

Теги: пожар тверская область сгорели дома тверистянка вышний волочек ЧП Тверь инцидент вышний волочек сгорела деревня вышний волочек




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых