тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Живут, как короли: жителей района Твери волнует стая бродячих собак, которых приручила местная старушка

Живут, как короли: жителей района Твери волнует стая бродячих собак, которых приручила местная старушка

2019-11-18 13:07:25

Живут, как короли: жителей района Твери волнует стая бродячих собак, которых приручила местная старушка

У домов на Сахаровском шоссе в Твери всё началось после ухода за одной собакой - со временем тёплое отношение к животным собрало здесь целую стаю.

В редакцию портала Weekend обратились жители дома №14 и домов рядом - они пожаловались на стаю собак, которые стали полноправными хозяевами округи. Уход за одной бродячей собакой привлёк внимание целой стаи - и вот теперь почти всё время у дома сидит стая из 5-7 крупных псов. Которые не всегда относятся к местным благоприятно.

"Возвращался домой с работы - у подъезда сидит целая свора. Прохожу мимо - рычат, скалятся. Я взрослый человек, а сколько у нас ещё детей здесь живёт. Случаев нападения я не припомню, но собаки ведут себя всё наглее. Домашних собак - облаивают, чужих - прогоняют, бросаются на них. Тоже самое и ко всем незнакомым им людям - лай стоит, словно это не многоэтажный дом, а какой-то частный участок. Осталось только объявление повесить у подъезда - "Осторожно, злые собаки" - рассказывает Кирилл, житель дома.

Бездомные собаки здесь действительно живут по королевски - кто-то вынес для них кресла и мягкие вещи, чтобы собакам было комфортнее. Псов подкармливают и всячески поощряют. А параллельно в округе растёт недовольство - собаки начинают представлять опасность и все ждут первого серьёзного инцидента с ними.

"Собаки носятся за местными кошками, домашних животных на улицу отпускать страшно. Плюс у кресел начинает царить жуткая антисанитария - мебель вся грязная, тряпки, на которых спят собаки, воняют псиной. Повторюсь - всё прямо рядом со входом в подъезд" - продолжает Кирилл.

Местные собираются обратиться к зоозащитникам, чтобы они помогли пристроить животных. Если эе это не получится, то придётся обратиться в службы, отвечающие за отлов домашних животных. Обращения планируют подготовить на этой неделе.


Оставить комментарий:

Теги: новости Твери тверские новости бродячие собаки тверь бродячие псы тверь зоозащитники тверь сахарово




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых