тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Пожар в доме в Морозовских казармах: хроника событий

Пожар в доме в Морозовских казармах: хроника событий

2019-11-12 21:56:09

Пожар в доме в Морозовских казармах: хроника событий

Сегодня днём сильный пожар произошёл в нескольких помещениях казарм во Дворе Пролетарки.

Информация о пожаре в доме №122 (трёхэтажный жилой кирпичный дом) поступила в МЧС в 15:17. Уже в это время дым от пожара был виден с другого берега Волги, а очевидцы сообщали о том, что видят пламя в окнах второго этажа. На место оперативно выдвинулись отделения ПСЧ №2, 3, 4, 72, СПСЧ, оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области.

Прибывшие на место пожарные начали немедленную эвакуацию жителей дома - через выходы и по автолестнице со 2 и 3 этажей были эвакуированы 35 человек. На месте работали 55 человек личного состава МЧС, 21 единица техники. На месте был организован штаб МЧС.

Пожарные сообщили о горении на площади в 100 кв.м в нежилой части здания. Огонь перекинулся и распространялся по перекрытиям на третий этаж, а также - на кровлю здания. Несколько жилых помещений получили серьёзные повреждения и более непригодны для жилья.

Что по пострадавшим?

Их нет - кто-то выскочил из задымлённого помещения сам, кого-то по автолестнице спасли пожарные. Пострадали животных - на месте вытащили из огня собаку и реанимировали кота, который ожил буквально на руках пожарного. Уже позже за врачебной помощью на месте обратились пять человек - за успокоительным.

Что по ликвидации?

Пожар тушили почти три часа - в 17:38 объявили локализацию, а в 18:06 - полную ликвидацию. Причина пожара устанавливается, вероятнее всего, это человеческий фактор. В пристройку, где был источник возгорания, могли пробраться неизвестные.

Что с теми, чьи квартиры пострадали?

Игорь Руденя поручил руководству Главного управления МЧС России по Тверской области, Министерств здравоохранения и социальной защиты населения Тверской области, администрации Твери оказать всю необходимую помощь людям, проживающим в квартирах, поврежденных огнем. В первую очередь, людям нужно найти временное жильё.


Оставить комментарий:

Теги: пожар Тверь ЧП Тверь инцидент тверь тверь новости Твери пожар во дворах пролетарки пожар морозовские казармы




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых