тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Пожар в "Барской Усадьбе": по уточнённым данным, все животные спасены

Пожар в "Барской Усадьбе": по уточнённым данным, все животные спасены

2017-03-21 15:56:59

Пожар в "Барской Усадьбе": по уточнённым данным, все животные спасены

Единственной жертвой пожара в загородном отеле "Барская Усадьба" под Тверью стал кайман Степан, который надышался угарного газа.

Напомним, вечером в пятницу, 17 марта, в результате взрыва и последующего возгорания в дизельной котельной в одном из помещений "Барской Усадьбы" серьёзно пострадала одна из построек - дом, в котором располагалась непосредственно котельная и зоопарк с экзотическими животными. По первоначальным данным и по свидетельствам очевидцев пожара, было сообщено, что в огне пожара погибли животные зоопарка, однако эта версия опровергнута руководством отеля.

"Эпицентр пожара располагался в подвале здания котельной комплекса отдыха "Барская Усадьба", огонь распространился только на часть здания, занятого котельной - от зоопарка его оградила несущая стена. В итоге в помещение, где находились животные, открытого огня не было, но оно оказалось задымлено. Сотрудниками отеля были спасены все животные, сейчас они располагаются в комфортной зоне обитания. Единственный погибший - кайман Степан, он отравился угарным дымом и умер на следующий день"

Пожар в "Барской Усадьбе" сотрудники МЧС ликвидировали около 2 часов. Руководство загородного комплекса досуга и отдыха собирается не только восстановить повреждённые помещения, но и расширить зоопарк.


Оставить комментарий:

Теги: тверь ЧП Тверь барская усадьба пожар пожар в Твери пожар в барской усадьбе тверские новости новости Твери отель барская усадьба




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых