тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Полиция задержала в Твери подозреваемых в серии краж автомобилей

Полиция задержала в Твери подозреваемых в серии краж автомобилей

2016-11-11 17:59:49

Полиция задержала в Твери подозреваемых в серии краж автомобилей

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от 30-летней местной жительницы о хищении принадлежащего ей автомобиля от дома на Затверецкой набережной. Ориентировка на транспортное средство незамедлительно была передана наружным нарядам полиции.

Спустя несколько минут после получения ориентировки сотрудники Госавтоинспекции задержали похищенный автомобиль в микрорайоне Юность. Находившиеся в автомобиле  четверо молодых людей, увидев полицейских, попытались скрыться бегством, но были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Предварительно установлено, что четверо неработающих жителей Тверской области, в возрасте от 18 до 24 лет, специализировались на хищении автомобилей отечественного производства, действовали  по отработанной схеме, в ночное время похищали и разбирали их на запчасти, затем реализовывали на рынках и через сеть Интернет. Чтобы скрыть следы преступления злоумышленники поджигали транспортные средства и сбрасывали в реку.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемых к двенадцати эпизодам преступной деятельности.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Подозреваемые задержаны в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные действия.Оперативники проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области и сопредельных регионов.


Оставить комментарий:

Теги: тверь гибдд угон автомобиля поджог автомобиля банда угонщиков




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых