тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Полиция ликвидировала в Твери наркопритон

Полиция ликвидировала в Твери наркопритон

2017-01-27 14:55:16

Полиция ликвидировала в Твери наркопритон

Полицейские получили оперативную информацию о том, что в квартире по улице Горького города Твери действует притон, в котором собираются лица с наркотической зависимостью.

При проверке эти сведения подтвердились. Установлено, что неработающий 43-летний владелец квартиры, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, периодически за вознаграждение предоставляет свое жилище наркозависимым гражданам для употребления наркотиков.

В целях пресечения преступных действий, сотрудники полиции провели ряд оперативных мероприятий и проникли в квартиру. На момент визита стражей правопорядка, помимо подозреваемого в организации притона, находились еще несколько человек. Данные граждане неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за различные преступления, в том числе связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В момент появления полицейских, организатор наркопритона и его гости находились в состоянии наркотического опьянения. Полицейскими были изъяты одноразовые шприцы, упаковки от лекарственных препаратов и сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Подозреваемый пояснил, что предоставлял свою квартиру малознакомым людям в обмен на наркотические средства, которые они приносили с собой.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – до четырех лет лишения свободы.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых