тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - В Твери врачи не оказали помощь пациенту с перитонитом, мужчина скончался

В Твери врачи не оказали помощь пациенту с перитонитом, мужчина скончался

2017-03-17 11:13:47

В Твери врачи не оказали помощь пациенту с перитонитом, мужчина скончался

Следователи устанавливают все обстоятельства и проводят проверку по факту причинения смерти пациенту вследствие ненадлежащего исполнения медицинским персоналом своих обязанностей.

По версии следствия, 2 декабря прошлого года житель города Торжка 1937 г.р. поступил на профилактическое стационарное лечение в отделение ветеранов войн и лиц к ним приравненных по льготам ГБУЗ Тверской области «Областная клиническая больница».

6 декабря пациент пожаловался медперсонал ОКБ на боли в животе, однако врачи на жалобы не отреагировали.

9 декабря состояние мужчины ухудшилось несмотря на проводимые мероприятия, которые были начаты только в этот день. Вечером того же дня пациент был переведен в палату отделения хирургии ОКБ, ему были назначены рентгенологические исследования брюшной полости, начата терапия. В тот же вечер мужчина переведен в отделение анестезиологии и реанимации, где спустя несколько часов 10 декабря скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть мужчины наступила в результате заболевания – хронической язвы желудка с перфорацией, развитием перитонита. Подобные неблагоприятные последствия возможны вследствие ненадлежащей организации работы в период с 6 по 9 декабря 2016 года и недостаточной квалификации медицинских работников ГБУЗ Тверской области «Областная клиническая больница».

В настоящее вовремя следственным путем проверяется качество оказанной в учреждении пациенту медицинской помощи. По уголовному делу следствием получены все имеющиеся медицинские документы в отношении умершего мужчины, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 Расследование продолжается.


Оставить комментарий:

Теги: ск тверской области смерть в областной больнице тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых