тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Несколько десятков тверских водителей не могли попасть в свои машины на парковке у "Глобуса"

Несколько десятков тверских водителей не могли попасть в свои машины на парковке у "Глобуса"

2017-03-24 22:20:48

Несколько десятков тверских водителей не могли попасть в свои машины на парковке у "Глобуса"

24 марта около 21:00 множество водителей столкнулись с большой проблемой - их машины, припаркованные возле гипермаркета "Глобус", отказывались открываться с брелоков.

С этой проблемой столкнулся, в том числе и наш корреспондент. Выйдя из гипермаркета около 21:00 он не смог открыть свой автомобиль с брелока сигнализации - машина абсолютно не реагировала на нажатие кнопки. Вначале грешил на батарейку в пульте, но её замена не помогла.

Вокруг творилось что-то странное. С такой же проблемой столкнулись и владельцы соседних автомобилей. Водители "прыгали" вокруг своих машин, тщетно пытаясь снять их с охраны. На все голоса надрывались вокруг сигнализации.

В группе "Подслушано у водителей. Тверь" в тот момент уже шло активное обсуждение этой темы - в свои машины не могли попасть десятки водителей:

"Внимание
Если будете на парковке глобуса-не ставьте машину на сигналку. Потом машина не видит пульт вообще. Там сейчас трэш, уезжаю единицы. 21:00" - пишет Low Deep в "Подслушано у водителей. Тверь"

Многие водители прибегали к помощи тех счастливчиков, которые смогли открыть и завести свои авто - на тросах их оттягивали за перекрёсток, где пульт сигнализации уже срабатывал нормально.

Кто в курсе что у глобуса на парковке происходит??? Не смог снять машину с сигнализации пока не оттащили!!! И там таких десяток! Вызвали полицию. - "Подслушано у водителей. Тверь"

Некоторые пользователи группы "Подслушано у водителей. Тверь" отмечают, что в один момент по парковке пронёсся и уехал минивэн, после чего работа охранных систем автомобилей, вроде как, наладилась.

Нашему корреспонденту помогло снятие на 5 минут клеммы аккумуляторной батареи. После этой процедуры машину удалось снять с охраны.

Возможно, на парковке работал так называемый "граббер" - считыватель кода сигнализации, используемый в целях хищения автомобиля.


Оставить комментарий:

Теги: парковка у глобуса проблемы с сигнализацией у глобуса автомобили тверь новости Твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых