тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Иркутский суд приговорил к тюремному сроку бездомного из Тверской области, притворившегося сантехником

Иркутский суд приговорил к тюремному сроку бездомного из Тверской области, притворившегося сантехником

2016-11-14 13:43:36

Иркутский суд приговорил к тюремному сроку бездомного из Тверской области, притворившегося сантехником

Кировский районный суд Иркутска признал виновным 35-летнего безработного бомжа из Тверской области в мошенничестве. Мужчина прикинулся сантехником и под этим видом получил у горожанки деньги - сообщает ИА «Телеинформ».

Этим летом бездомный проходил мимо одного из жилых домов и предложил женщине, проживающей там, осмотреть состояние труб в квартире. Получив согласие хозяйки мошенник "осмотрел" фронт работы и обозначил стоимость в пять тысяч рублей. Конечно, никакого ремонта он производить не собирался. 

Также, в момент  нахождения в квартире, бомж заметил, что деньги хозяйка хранит в шкафу, после чего решил похитить и их. Сняв в ванной комнате раковину, он вынес её на балкон и попросил хозяйку протереть сантехнику. Сам же, в это время, вытащил из шкафа папки, в которых, кроме всего прочего, находилось 70 тысяч рублей.

После получения денег за работу, бездомный "пошел на улицу за трубами" и скрылся.

Известно, что обвиняемый ранее был судим и по месту отбывания предыдущего наказания зарекомендовал себя отрицательно. Кировский районный суд Иркутска приговорил его к трем годам в колонии строгого режима.

Источник


Оставить комментарий:

Теги: суд иркутск бездомный мошенник




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых