тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - Директора удомельского "Дома ремесел" подозревают в присвоении денежных средств

Директора удомельского "Дома ремесел" подозревают в присвоении денежных средств

2016-10-10 12:18:15

Директора удомельского "Дома ремесел" подозревают в присвоении денежных средств

Следственный комитет Российской Федерации по Тверской области возбуждил уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом ремесел», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ (присвоение денежных средств, служебный подлог).

По версии следствия, не позднее 1 февраля 2015 года директор МБУК «Дом ремесел», выступая в роли заказчика, действуя с целью присвоения бюджетных денежных средств, составила фиктивный муниципальный контракт возмездного оказания услуг с подрядчиком. Предметом контракта являлась режиссура городских мероприятий в период с 1 февраля по 31 декабря 2015 года, а стоимость указанных работ по контракту составляла 65 тысяч рублей бюджетных средств. Продолжая реализацию своего преступного умысла, директор внесла заведомо ложные сведения о выполнении указанных работ подрядчиком в акты сдачи-приемки выполненных работ к контракту и техническое задание к нему, которые заверила своей подписью. Работы же, предусмотренные контрактом выполнены не подрядчиком, а самой директором МБУК «Дом ремесел», и денежные средства за выполнение работ были присвоены директором, несмотря на то, что выполнение данных работ входит в должностные обязанности директора МБУК «Дом ремесел».

 Таким образом, директор учреждения путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы, совершила служебный подлог и присвоение бюджетных денежных средств в сумме 65 тысяч рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Оставить комментарий:

Теги: удомля дк дом ремесел ск следственный комитет




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых