тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Происшествия - СК: Депутата Попова убили выстрелом из обреза с заднего сиденья автомобиля, его убийство связано с профессиональной деятельностью

СК: Депутата Попова убили выстрелом из обреза с заднего сиденья автомобиля, его убийство связано с профессиональной деятельностью

2015-09-23 23:34:00

СК: Депутата Попова убили выстрелом из обреза с заднего сиденья автомобиля, его убийство связано с профессиональной деятельностью

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин озвучил основную версию убийства депутата Законодательного Собрания Тверской области Николая Попова, которое произошло утром 23 сентября на дороге у деревни Спас Торжокского района Тверской области.

Расследованием дела занялись криминалисты ГУ криминалистики и следователи центрального аппарата СК России.
 
Скорее всего, убийца был знаком с Поповым - в момент убийства он находился на заднем сиденье авто и производил выстрелы оттуда. Пули из гладкоствольного обреза попали депутату в спину. Как утверждает следствие, после получения ранения Попов выбрался из машины, но убийца добил его ударами в голову.
 
За прошедшие сутки были допрошены свыше 30 человек - родные и близкие Николая Попова, его коллеги-политики. Полученные показания и проведенные следственные действия говорят о основной причине убийства депутата - методы руководства колхозом в Торжке, где Попов проводил жесткую кадровую политику.
 
Специалисты в ближайшее время проведут генетическую экспертизу биологических следов, найденных в салоне автомобиля депутата. Возможно, эксперты смогут установить причастных к убийству депутата Николая Попова, сообщает Руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин.


Оставить комментарий:

Теги: тверь убийство следственный комитет




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых