тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Природа - В Тверской области неделя начнётся холодом, а завершится - теплом и дождями

В Тверской области неделя начнётся холодом, а завершится - теплом и дождями

2019-04-29 09:30:26

В Тверской области неделя начнётся холодом, а завершится - теплом и дождями

Ясную солнечную погоду в регионе здорово подпортит сильный северный ветер.

Солнце в начале короткой рабочей недели будет обманчиво - на улице луше не появляться без шапки и шарфа, чтобы спастись от сильного пронизывающего ветра. 

Температура воздуха в последние дни апреля, понедельник и вторник - 0-5 ночью (заморозки, берегите ваши первые посадки!) и +9+14 градусов в дневные часы. Солнечно, но холодно - северный, с переходом на северо-восточный ветер будет дуть со скоростью до 12 м/с.

На Первомай синоптики обещают затишье и относительное потепление - +12+17  в дневные часы. Впрочем, обольщаться вряд ли нужно. Ощущаться тёплая погода будет где-то в районе +8+10. Поэтому что на первомайской демонстрации, что при поездке на дачу и в деревню не забудьте взять тёплые вещи - погода коварна.

В четверг и пятницу, 2 и 3 мая - наконец-то тепло. Ветер задует с юго-запада и разогреет - в дневные часы до +20, ночью - всё ещё холодно и около +2. Теплее станет, но и будут срываться дожди, а также - первые в сезоне грозы, которые жители региона ждали на минувшей неделе.

Суббота и воскресенье, 4 и 5 мая. Облачно с прояснениями, временами будет поливать дождь. До +17 днём, до +5 ночью. Ветер южный, с переходом на западный.

Давление воздуха всю неделю будет держаться в пределах нормы, единственное - в пятницу и субботу опустится до 730 мм ртутного столба.

Фото: Jessica Jordison


Оставить комментарий:

Теги: погода в твери прогноз погоды тверь тверские новости новости Твери тверь дожди в Твери первомай в твери погода на праздники тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых