тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Природа - В Твери и области синоптики прогнозируют сильный дождь

В Твери и области синоптики прогнозируют сильный дождь

2018-08-14 13:30:53

В Твери и области синоптики прогнозируют сильный дождь

Тандем ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и ГУ МЧС России по Тверской области рекомендует жителям Твери и области внимательней относиться к собственной безопасности в период непогоды.

Согласно сообщению синоптиков, утром и днем 15 августа в Верхневолжье ожидаются неблагоприятные метеорологические явления - сильный дождь. На текущей неделе это будет, вероятно, самый мокрый день, который поможет жителям региона перенести жару и поспособствует скорому появлению в тверских лесах грибов. 

Так как этот прогноз носит штормовой характер, представли МЧС просят граждан соблюдать некоторые рекомендательные правила. Например, во время осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках. Поэтому водители ТС должны не только соблдать скоростной режим, но и дистанцию до других участников движения. 

Пешеходам же лучше всего в непогоду не выходить из дома. В случае же крайней необходимости - обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Ну и следить за проводам линий электропередач.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери тверские новости тверская область новости тверской области 14 августа 15 августа прогноз погоды в твери дожди в тверской области мчс синоптики штормовое предупреждение




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых