тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Природа - В ближайшее время в Тверской области ожидается гроза и штормовой ветер

В ближайшее время в Тверской области ожидается гроза и штормовой ветер

2018-05-04 07:54:27

В ближайшее время в Тверской области ожидается гроза и штормовой ветер

О неблагоприятных метеорологических явлениях сообщает ГУ МЧС России по Тверской области совместно с синоптиками из Тверского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

В ведомстве отмечают, что в ближайшие 1-3 часа в отдельных районах Тверской области ожидается гроза и кратковременное усиление ветра до 17 метров в секунду. Есть вероятность того, что погода сохранится в Верхневолжье в течение всего 4 мая.

В связи с этим спасатели обращаются к жителям области и просят их выполнить ряд рекомендательных правил, касающихся личной и общественной безопасности. В первую очередь это касается водителей: во время дождя местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках. Поэтому автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

Пешеходы же должны быть внимательными при переходе проезжей части. Делать это нужно только по "зебре" и не перебегая: из-за мокрого асфальта машины не всегда смогут вовремя остановиться. 


Оставить комментарий:

Теги: тверская область новости тверской области тверские новости прогноз погоды в твери гроза тверь сильный ветер в твери штормовое предупреждение 4 мая гу мчс россии по тверской области тверской гидрометцентр




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых