тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Природа - Весна будет: Тверь и область идёт в "плюс"

Весна будет: Тверь и область идёт в "плюс"

2018-04-02 11:04:22

Весна будет: Тверь и область идёт в "плюс"

Публикуем прогноз погоды на ближайшие 7 суток - и констатируем, наконец-то, приход тёплой весны.

Неделя с 2 по 8 апреля по всем прогнозам станет первой по-настоящему весенней неделей 2018 года. Прогноз погоды радует, а о снеге, по всей видимости, можно забыть минимум до октября - долгосрочные прогнозы с нашим нестабильным климатом и отсутствием снега в декабре делать теперь невозможно.

Уже в понедельник, 2 апреля, несмотря на пасмурную погоду по региону, будет тепло. Днём будет идти дождь, дуть тёплый юго-восточный порывиситый ветер, а температура вырастет сразу до +11 градусов. В ночь на вторник обещают до +5, пройдёт снег с дождём. А вот во вторник уже будет прояснение, чуть прохладнее, чем днём ранее - +3 +8 и дожди.

В ночь на среду температура последний раз шагнёт в "минус" - до -7, ну а днём в среду при дождливой погоде прогреет до +10. Четверг и пятница наконец то подарят настоящее весеннее тепло - южный ветер вкупе с антициклоном принесёт ночную температуру до +7, а дневную - аж до +14. Дождь при этом не отступит, хоть и будет кратковременным.

В выходные характер погоды не изменится - уверенный "плюс", непродолжительные дожди. Так что готовьтесь праздновать Пасху, возможно, в деревне или на даче. И открывать "шашлычный" сезон.


Оставить комментарий:

Теги: погода в твери тверь погода прогноз погоды в твери тверская область температура в твери новости Твери весна в твери погода в городах тверской области




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых