тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Природа - За убийство лося житель Тверской области может получить реальный срок

За убийство лося житель Тверской области может получить реальный срок

2018-02-20 21:42:51

За убийство лося житель Тверской области может получить реальный срок

Полицейские задержали браконьера, который дал признательные показания. Согласно сообщению из пресс-службы МВД России по Тверской области, ущерб от незаконной деятельности составил более 200 тысяч рублей.

На днях в полицию позвонил председаль районного общества охотников и рыболовов. Мужчина рассказал о том, что кто-то пристрелил лося: его туша с ранениями лежит в лесном массиве в двух километрах от деревни Якшино Кесовогорского района Тверской области. На место прибыли оперативники, которые по горячим следам поймали 38-летнего охотника. Во время допроса выяснилось, что у мужчины не было разрешения на отстрел лося.

Недалеко от места происшествия стражами порядка были обнаружены и изъяты: туша отстреленного животного, ружье, снегоход,  разделочный нож, топор.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 258 УК РФ "Незаконная охота". Теперь горе-охотнику грозит либо наказание в виде штрафа, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо арест на полгода. 


Оставить комментарий:

Теги: тверской области новости тверской области тверские новости кесовогорский район браконьерство отстрел лося в тверской области убили лося общество происшествия мвд полиция 20 февраля




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых