тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Природа - Тверь и область ждёт удар стихии: штормовое предупреждение на 30 ноября-1 декабря

Тверь и область ждёт удар стихии: штормовое предупреждение на 30 ноября-1 декабря

2021-11-29 12:54:54

Тверь и область ждёт удар стихии: штормовое предупреждение на 30 ноября-1 декабря

Зима придёт ударно.

Синоптики обещают жителям Твери и региона сильный снегопад, усиление северо-западного ветра и понижение температуры. Глубокий циклон пройдёт над центром России, основной удар ждёт регионы ЦФО. 

Во вторник и среду, 30 ноября и 1 декабря, ожидается ухудшение погоды: осадки, ночью в виде дождя и мокрого снега, днем переходящего в снег. Местами налипание мокрого снега. Усиление северо-западного ветра отдельными порывами 12-17 м/с. На дорогах образование сильной гололедицы. Вечером 30 ноября понижение температуры до -2…-6, 1 декабря дальнейшее понижение температуры: в течение суток -5-10 градусов.

При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи на крышах, обходите места возможного их падения;

Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т.д.).

Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию при движении. Будьте более аккуратными и бдительными. В условиях гололедицы и осадков ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

Если Вы все же решили воспользоваться личным автомобилем - будьте внимательны и осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.


Оставить комментарий:

Теги: сильный ветер тверь ветер в твери тверская область новости Твери тверь штормовое предупреждение тверь ледяной дождь тверь непогода тверь гололедица тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых