тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Природа - В Тверской области выпадет первый "мозаичный" снег

В Тверской области выпадет первый "мозаичный" снег

2021-10-15 00:21:32

В Тверской области  выпадет первый "мозаичный" снег

По сообщению синоптика Евгения Тишковца, его стоит ожидать уже на следующей неделе.

Уже 19 сентября в тыловой части североатлантического циклона произойдет полярное вторжение, из-за чего ощутимо похолодает, сообщает телеведущий, метеоролог, подполковник и кандидат технических наук Евгений Тишковец на своей странице в Instagram.

В Тверской области ночью будет около нуля, днём же +3 - +8. 

"При таком пограничном состоянии воздуха в отдельных районах Центральной России вперемешку с дождем кое-где не исключается и вероятность выпадения первого небольшого мокрого снега. Однако «белые мухи» будут таять еще в воздухе и носить символический, локальный, скоротечный характер, то есть формирования снежного покрова не произойдет", - пишет сотрудник  центра погоды «Фобос».

Также синоптик предупредил, что в ночь на среду 20 октября в Тверской области (как и во всей Центральной России) ожидаются устойчивые заморозки. Поэтому возможно образование гололёда.

"Такой разворот в атмосфере не стоит расценивать как наступление метеорологической зимы, которое произойдет почти по климатическому графику в начале второй декады ноября. Но в любом случае, как это обычно и происходит в конце октября, это первый звоночек от грядущей белозубой зимы, которая будет русской – снежной и умеренно холодной",  - подытожил Евгений Тишковец.


Оставить комментарий:

Теги: погода тверская область прогноз погоды тверь первый снег снег в октябре мозаичный снег снегопад новости тверской области осень




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых