тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Природа - «Зелёные» предложили наладить в каждом госучреждении раздельный сбор мусора

«Зелёные» предложили наладить в каждом госучреждении раздельный сбор мусора

2021-08-30 12:27:54

«Зелёные» предложили наладить в каждом госучреждении раздельный сбор мусора

Наладить в каждом государственном учреждении страны раздельный сбор мусора предложила партия «Зелёные».

Активисты объединения запустили акцию – подарили мэрам и губернаторам нескольких регионов контейнеры для раздельного сбора мусора. «Зелёные» призвали чиновников внедрить раздельный сбор среди своих сотрудников, предварительно начав с себя. По замыслу партии, в кабинете каждого руководителя должны стоять две корзины: для перерабатываемого и неперерабатываемого мусора. Главы учреждений должны собственным примером показать подчиненным, как надо сортировать мусор. 

Андрей Нагибин, председатель партии «Зелёные», контейнеры для раздельного сбора мусора подарил главе подмосковных Мытищ Виктору Азарову. По его словам, Россия находится в начале пути в борьбе со свалками, Европа решала проблему в течение 40 лет. Тем не менее, мусорная реформа, стартовавшая три года назад, сделала схему обращения с отходами прозрачной, отрасль вышла из «серой зоны», но работы еще очень много. Виктор Азаров поблагодарил за подарок и напомнил: в Мытищах первые 100 баков по принципу разделения «влажные» и «сухие» появились в 2009 году, округ изначально считается в России лучшим по раздельному сбору мусора.

Активисты партии «Зелёные» передали контейнеры для установки в администрациях главам Кировской, Пензенской, Новосибирской, Ростовской областей, Краснодарского края, Подмосковья. Член реготделения партии «Зелёные» в Кировской области Мария Шишкина считает, что решить проблему мусора можно, если начать с себя, представители власти должны понять – сортировать не трудно. Она заметила: в основном сегодня сортировка мусора ведется на уровне волонтеров или коммерческих организаций, но не на государственном уровне. Андрей Шамалёв, член реготделения партии «Зелёные» в Новосибирской области, уверен: чтобы каждый житель Новосибирска начал разделять отходы, сначала это должен начать делать мэр.


Оставить комментарий:

Теги: партия зеленые зеленые экология Андрей Нагибин экологический вред




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых