тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Природа - Экозаплыв на дистанцию 120 километров по заливу Петра Великого продолжается во Владивостоке

Экозаплыв на дистанцию 120 километров по заливу Петра Великого продолжается во Владивостоке

2021-07-04 15:47:30

Экозаплыв на дистанцию 120 километров по заливу Петра Великого продолжается во Владивостоке

На пятидневный заплыв в столице Приморского края съехались пловцы со всей России.

Во Владивостоке в водах залива Петра Великого с 1 по 4 июля проходит спортивная акция, цель которой - выявить состояние и чистоту морской воды в водах залива. Мероприятие приурочено к 161-ой годовщине основания Владивостока и 290-летию образования Тихооканского флота.

120 километров вплавь - это путь через архипелаг островов императрицы Евгении, пролив Старка, а также проливы Амурный и Босфор Восточный. В пути пловцы проплывут возле острова Русского, а также островов Попова, Рейнеке, Рикорда, Моисеева, Желтухина, Клыкова и Шкота. Маршрут уникален и сложен для преодоления,  пловцам в пути помогут корабли Тихоокеанского флота. Среди участников - жители Приморья, Республики Крым, Новосибирской и Ивановской областей, Хабаровского края, Чеченской республики и Москвы.

Среди марафонцев - только готовые пройти нереальный для многих водный путь люди, среди них - председатель совета директоров ИД «Аргументы Недели» Вячеслав Тимошенко и Заур Закраилов. Два года назад они установили мировой рекорд, переплыв Байкал в рамках акции "За чистый Байкал". Поплывёт со всеми вместе и организатор заплыва во Владивостоке Олег Докучаев, вместе с ним на старт выйдет его 6-летний сын Иван.

Полный состав эстафеты следующий: Олег Докучаев, Мария Чижова, Евгений Зозуля, Павел Комаров, Иван Албутов, Александр Смирнов, Татьяна Рекунова, Вячеслав Тимошенко, Заур Закраилов, Татьяна Гавриленкова, Алексей Балыков, Дмитрий Филитович, Иван Докучаев.

С 4 по 8 августа акция "За чистый Байкал" пройдёт вновь - и соревнования в Владивостоке можно рассматривать, как этап подготовки к ним. Ведь на Байкале в этом году поистине нечеловеческая дистанция - участникам нужно будет переплыть Байкал в одну сторону, а следом - в другую.

Заплыв организован Министерством физической культуры и спорта Приморского края, Олимпийским советом Приморского края, региональным отделением Федерации зимнего плавания России по Приморскому краю «Косатка ДВ».

Партнерами в организации и проведении акции стало Командование Тихоокеанского флота, ООО «Порт Вера» и издательский дом «Аргументы недели».

Источник


Оставить комментарий:

Теги: владивосток заплыв заплыв в заливе петра великого петр великий экозаплыв за чистоту байкала




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых