тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Виновник ДТП на проспекте Чайковского Артём Ефремов сообщил в суде, что ему нечем выплачивать компенсацию ущерба

Виновник ДТП на проспекте Чайковского Артём Ефремов сообщил в суде, что ему нечем выплачивать компенсацию ущерба

2016-04-19 21:10:39

Виновник ДТП на проспекте Чайковского Артём Ефремов сообщил в суде, что ему нечем выплачивать компенсацию ущерба

В Центральном районном суде прошло новое рассмотрение дела ДТП на проспекте Чайковского в сентябре 2015 года.

История у дела накопилась уже большая: само ДТП произошло еще 2 сентября прошлого года - тогда в аварии с "Тойота Камри" на пересечении с улицей Склизкова пострадали люди на тротуаре - тверичанка Анна Ильина получили тяжелые травмы нижней половины тела, переломы, сотрясение мозга, 11-летняя школьница из Твери получила перелом ноги и сотрясение мозга. За рулем "Тойоты" находился 18-летний Артем Ефремов, который пару месяцев назад уже попадал в ДТП в Твери. Спустя некоторое время выяснилось, что пострадавшая в аварии 32-летняя Анна Ильина потеряла ребенка. А когда начался суд, стало понятно, что Ефремов не желает нести ответственность.

Первое заседание прошло в октябре, а в ноябре был вынесен приговор: 2,5 года ограничения свободы, 2,5 года лишения прав и 1,5 миллиона рублей компенсации. Пока тверское сообщество обсуждало слишком мягкий приговор, считая произошедшее не много не мало убийством, Ефремов обжаловал и столь мягкий для него приговор.

Дело отправилось на пересмотр в прокуратуру, а после - в Центральный районный суд.

В ходе заседания 18 апреля Ефремов заявил, что ему нечем выплачивать долг, он безработный и вообще собирается поступать в университет, а только после - через 5 лет - выплатить деньги потерпевшей. На вопрос суда о том, что у него есть мама, которая могла бы помочь с выплатой, Ефремов заявил, что она "не касается этой ситуации, еще не решила, помогать или нет". У сторон двух пострадавших несколько иные позиции: отец 11-летней девочки, получившей перелом ноги и травму головы, заявил, что "простил виновника ДТП и надеется, что тот раскаивается", сторона пострадавшей Анны Ильиной убеждена, что парень пытается "слиться" и вовсе не платить. "Зачем деньги через пять лет, когда сейчас - и уже последние полгода - Анна проходит дорогостоящие курсы реабилитации, в семье почти кончились деньги - спасибо большое всем отзывчивым жителям Твери, что помогли в этой ситуации".

Анна Ильина рассказала нашему корреспонденту о своем самочувствии: "Ситуация, конечно, абсурдная - Ефремов заявляет, что у него нет денег, но тем не менее пользуется услугами платного адвоката, а теперь еще и собирается поступать в университет. Насколько мне известно, у него образование 9 классов - берут ли с таким образование в вуз? Его машина арестована и продать ее он не может, чтобы возместить хотя бы часть ущерба. Я же в феврале была у врачей - они определили, что одна из костей ноги срослась не до конца. Процесс восстановления продолжается - передвигаюсь на коляске, стоять не могу, сидеть - рекомендуют не дольше получаса в день - потом начинает болеть спина и сломанный во многих местах в ДТП таз. Большое спасибо всем тем, кто мне помогает - благодарна каждому!"

Если вы хотите помочь Анне Ильиной в её ситуации, публикуем реквизиты сбора средств:

Номер карты "Сбербанк": 6390 0263 9009 5691 28
Лицевой счет: 4081 7810 7630 0079 5183
Корр. счет: 3010 1810 7000 0000 0679
БИК: 042 809 679
Получатель: мама Анны Ильиной Ильина Лариса Валентиновна (Ильина Л.В.)
Банк получателя: отделение №8607 Сбербанка России г. Твери.


Оставить комментарий:

Теги: анна ильина артём тебоев артем ефремов дтп тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых