тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Тверской области сотрудники ГИБДД спасли инвалида из горящего дома

В Тверской области сотрудники ГИБДД спасли инвалида из горящего дома

2016-10-31 12:20:22

В Тверской области сотрудники ГИБДД спасли инвалида из горящего дома

При пожаре в частном доме в Конаковском районе Тверской области настоящую смелость и мужество продемонстрировали двое местных полицейских.

В ночь с 30 на 31 октября при патрулировании территории Конаковского района сотрудники ОБДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области старший лейтенант полиции Алексей Козлов и старший лейтенант полиции Александр Гудков в деревне Слобода увидели горящий жилой дом. Полицейские сразу вызвали "скорую помощь" и начали стучать в дверь и окна, чтобы разбудить находившихся в горящем доме людей.

Жилое здание было охвачено огнем, и промедление могло стоить жизни находящимся внутри пенсионерам. Хозяйка дома - пожилая женщина, услышав полицейских, выбежала на улицу, а её муж-инвалид не смог самостоятельно встать с постели. Инспекторы ГИБДД на руках вынесли дедушку через окно дома, в котором уже горела крыша, после чего эвакуировали из гаража автомобиль пенсионера. Полицейские также разбудили жильцов соседнего дома и помогали им в тушении, так как огонь уже начал перекидываться на близлежащие строения.

Благодаря грамотным и слаженным действиям инспекторов ГИБДД пенсионеры были спасены от пожара, их жизням ничего не угрожает, однако их дом сгорел полностью.


Оставить комментарий:

Теги: пожар Тверь новости Твери тверские новости конаково конаковкий район пожарные спасли мужчину тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых