тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери вынесен приговор банде наркоторговцев

В Твери вынесен приговор банде наркоторговцев

2017-01-12 13:02:35

В Твери вынесен приговор банде наркоторговцев

Тверской областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу четырех ранее судимых жителей Тверской области, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт организованной группой наркотических средств в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, данные лица в 2016 году сбывали наркотические средства на территории Бологовского и Вышневолоцкого районов Тверской области в особо крупном размере как лично, из рук в руки, так и через «закладки» посредством телефонных сообщений наркозависимым лицам.

Преступная деятельность велась в условиях строгой конспирации: члены группы регулярно меняли sim-карты, для обналичивания средств использовали банковские карты, оформленные на подставных лиц, вели телефонные переговоры исключительно с использованием условной терминологии, не связанной с незаконным оборотом наркотических средств, и цыганского языка.

Способы осуществления преступной деятельности постоянно совершенствовались, наработанный опыт использовался при совершении последующих преступлений.

Участники группы извлекали из своей деятельности стабильный финансовый доход, а также имели возможность получать часть наркотических средств для личного употребления.

После исследования представленных стороной обвинения доказательств, суд пришел к выводу о виновности подсудимых и с учетом мнения государственного обвинителя приговорил к лишению свободы на срок от 16 до 19 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режима.


Оставить комментарий:

Теги: тверской суд прокуратура приговор наркоторговцам




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых