тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери полицейские изъяли крупную партию наркотиков

В Твери полицейские изъяли крупную партию наркотиков

2017-02-23 12:51:56

В Твери полицейские изъяли крупную партию наркотиков

В результате реализованного комплекса мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Твери совместно с оперативниками из регионального МВД изъяли из незаконного оборота крупную партию наркотических средств.

Стражи правопорядка в ходе отработки оперативной информации в Заволжском районе Твери задержали двух молодых людей в возрасте 23-ти лет, один из которых выходец из Средней Азии. При личном досмотре и в автомобиле у задержанных, в присутствии понятых, оперативники изъяли 30 полимерных свертков с веществом синтетического происхождения.

Как установили эксперты-криминалисты, в свертках находилось наркотическое средство «N-метилэфедрон», общей массой более 50 граммов.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что задержанные являлись так называемыми «закладчиками». В результате обыска по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли еще 12 свертков с наркотическим веществом «соль», общей массой более 20 граммов, расфасованные на разовые дозы и приготовленные для дальнейшего сбыта. Кроме того, изъят пакет с регентом, используемым для изготовления «спайса», общей массой более 30 граммов. Также обнаружены весы, целлофановая упаковка и другие приспособления для изготовления и расфасовки наркотических средств.

В настоящее время в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении них следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фото - пресс-служба МВД ТО.


Оставить комментарий:

Теги: тверь мвд по тверской области задержание наркокурьеров в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых