тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери мать-алкоголичку лишили родительских прав

В Твери мать-алкоголичку лишили родительских прав

2016-08-22 13:08:58

В Твери мать-алкоголичку лишили родительских прав

Прокуратура Заволжского района обратилась в суд с требованием о лишении родительских прав.

— Заволжским районным судом города Твери удовлетворено исковое заявление прокурора Заволжского района города Твери в интересах несовершеннолетней жительницы города, 2004 года рождения, о лишении родительских прав её матери, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

Основанием для обращения прокурора района в суд явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что мать девочки фактически не проживает с дочерью и полностью отстранилась от её воспитания с 2010 года.

Ранее родительских прав лишили отца девочки, а мать тогда предупредили о том, что необходимо заниматься ребёнком. Тем не менее женщина на путь исправления не встала. Она не имеет постоянного источника дохода, ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, совместно с дочерью не проживает, не принимает участия в воспитании и материальном содержании ребенка, не проявляет интереса к его жизни и здоровью. 

— Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Содержанием и воспитанием несовершеннолетней фактически занимаются её бабушка и дедушка. Решение суда о лишении родительских прав не вступило в законную силу, - добавили в прокуратуре.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых