тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Тверских рекламщиков заподозрили в оскорблении Родины-матери

Тверских рекламщиков заподозрили в оскорблении Родины-матери

2017-01-20 12:17:20

Тверских рекламщиков заподозрили в оскорблении Родины-матери

Тверское УФАС России рассматривает заявление, в котором сообщается о нарушении законодательства о рекламе. Реклама размещена на рекламном щите.

Как поясняет УФАС, согласно требованиям рекламного законодательства в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

К оскорбительным образам и сравнениям могут быть отнесены в том числе изображения, принижающие значимость исторических событий и памятных лет.

Тверское УФАС России проводит социологический опрос и просит ответить на один вопрос: Используется ли в данной рекламе оскорбительное сравнение с известным историческим образом «Родина-мать зовет!» Ответить можно здесь.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых