тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Тверские волонтёры сообщают о мошенниках, собирающих деньги в помощь несуществующему приюту для животных

Тверские волонтёры сообщают о мошенниках, собирающих деньги в помощь несуществующему приюту для животных

2016-07-04 13:49:48

Тверские волонтёры сообщают о мошенниках, собирающих деньги в помощь несуществующему приюту для животных

Активисты Инициативной группы по защите животных в Твери просят горожан не вестись на уловку мошенников, собирающих деньги под вывеской приюта "Возрождение".

Члены инициативной группы обратили внимание на появившихся на улицах Твери сборщиков средств в помощь приюту для животных несколько недель назад - они появились в разных точках города, где активнее всего проходит движение пешеходов: на Вагонном, на бульваре Ногина, ул. Трёхсвятской, пл. Капошвара, около ТЦ "Можайский" и т.д. Проконсультировавшись между собой, тверские любители животных сделали вывод - приюта "Возрождение" в Твери нет и никогда не было. Тогда, в ходе беседы с одним из сборщиков денег, было установлено, что приют находится в Заокском районе Тульской области в селе Дмитровское. Инициаторы провели небольшое расследование - связались со своими тульскими коллегами - помощниками животным. И установили, что никакого приюта "Возрождение" под Тулой нет. Информацию о нём также не выдаёт ни один из интернет-поисковиков.

Более того, все те же самые координаты, в т.ч. лица и данные расчетного счета указываются и у других "попрошаек", которые организовали сбор в Ярославле: только под другим названием - "Милосердие". Такого приюта для животных под Тулой также нет.

Мы попытались дозвониться по номерам, указанным на информационных щитах сборщиков средств - ни один, ни второй номер телефона не активны.

Как сообщают тверские волонтеры, после активного внимания к сборщикам через некоторое время они сворачиваются и уходят. Информация о них уже передана в полицию города. Инициативная группа по защите животных Твери и области просит всех горожан НЕ ДАВАТЬ деньги данным лицам, поскольку на 99% они являются мошенниками. В случае, если вы заметили их деятельность на территории города, просьба обращаться в Инициативную группу или звонить в полицию.


Оставить комментарий:

Теги: мошенники тверь приют для животных тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых