тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Руководитель "Клиники доктора Фомина" стал первым в РФ уполномоченным по защите прав предпринимателей в сфере здравоохранения

Руководитель "Клиники доктора Фомина" стал первым в РФ уполномоченным по защите прав предпринимателей в сфере здравоохранения

2017-03-22 14:58:45

Руководитель "Клиники доктора Фомина" стал первым в РФ уполномоченным по защите прав предпринимателей в сфере здравоохранения

Гендиректор одной из самых популярных медклиник Твери стал ответственным за взаимодействие бизнеса в медицине и здравоохранении и органов власти.

Деловая встреча бизнес-омбудсмена Тверской области Антона Стамплевского и генерального директора сети клиник «Клиника Доктора Фомина» в Твери, главы местного представительства саморегулируемой организации «Объединение медицинских учреждений» Дмитрия Фомина прошла утром 21 марта в приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей Тверской области. На встрече присутствовали и тверские журналисты.

Вводную речь произнёс Антон Стамплевский:

"В Тверской области уполномоченный по защите прав предпринимателей имеет право назначить общественных представителей. Буквально недавно мы проводили глобальный опрос в сфере предпринимательской деятельности - 502 респондента оставили своё мнение. Среди них было много предпринимателей из среды здравоохранения. Административная нагрузка на бизнес в последнее время выросла и сфера здравоохранения в данном случае является исключительной. Тверской регион имеет все условия - в том числе и экономические - для создания полноценного медицинского кластера - со здоровой конкуренцией в нём. Также в центре внимания - проверки, которые испытывают сейчас медицинские клиники. В 2016 году таких проверок стало меньше, как плановых, так и внеплановых. Это - демонстрация риск-ориентированного подхода, наша же задача - оценить это так, чтобы не потерялось качество услуг, а тверской бизнес смог быть конкурентоспособным и планово нормально развиваться" 

Своего коллегу поддержал и Дмитрий Фомин:

"Если говорить о частном здравоохранении, есть два основных блока: первый - важность социальной сферы - сферы, которого требует особенного контроля, не только со стороны власти, но и со стороны предпринимателей - для анализа, статистики, работы внутри собственного сообщества. Второе - это популярное ныне слово "инновации" и инвестиции под них. Инвестиции - необходимое составляющее для нашего региона и я очень надеюсь, что организованная работа внутри сообщества частной медицины в Твери привлечёт сюда новых инвесторов - а это новые рабочие места, новые вливания в бюджет и т.д. Конечно, всё это возможно только благодаря благоприятному инвест-климату, который, я убеждён, можно создать на территории тверского региона".

Как сообщили спикеры, несколько месяцев назад они уже обсуждали вопрос создания некоего медицинского кластера, который привлечёт дополнительные деньги и умы в тверской регион. В ближайшее время в Твери состоится крупная международная конференция, посвящённая вопросам генетики - первая в своём роде в РФ. "Занимаясь медбизнесом уже долгое время, могу отметить некоторые его особенности - продолжил Дмитрий Фомин - мы работаем с людьми, занимаемся здоровьем, которое ставим во главу угла нашего бизнеса. Строительство, закупка оборудования, отладка всех процессов, обучение персонала и начало работы - но есть ещё очень важная деталь .как лицензирование меддеятельности. Я, как представитель бизнеса, хочу сказать, что эту долгую процедуру необходимо сокращать. Главное составляющее бизнес-модели - это деньги и время - чем меньше времени требуется для начала работы предприятия, тем более инвестиционно-привлекательной оно выглядит". При этом Фомин уточнил, что нормы контроля этой сферы со стороны исполнительной власти должны быть, но временные промежутки между задумкой, решением и открытием необходимо сокращать.

После этого Антон Стамплевский торжественно вручил Дмитрию Фомину приказ о назначении его уполномоченным по защите прав предпринимателей в сфере здравоохранения. Это - первая такая должность не только для Тверской области, но и для России в целом. 

"Не все знают, что в Твери действует крупнейшая в стране генетическая лаборатория "Medical genomics", которая проводит генетические исследования, в том числе и для крупных городов. К примеру, мы делаем анализы для передач "Жди меня", других проектов центрального телевидения, занимаемся историческими находками, определяя результаты по ДНК. В нашей лаборатории работают мощнейшие специалисты города, приезжают работать люди из других городов. именно на её базе и состоится уже объявленная генетическая конференция" - рассказывает новый городской мед-омбудсмен.

Дмитрий Фомин - выпускник тверской школы №17, а после - Тверской государственной медицинской Академии (ныне - Университета), врач акушер-гинеколог, член Российской Ассоциации Репродукции Человека, генеральный директор сети клиник «Клиника Доктора Фомина».


Оставить комментарий:

Теги: клиника доктора фомина днк тверь сдать эко тверь анализы твери дмитрий фомин антон стамплевский бизнес тверь предприниматели твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых