тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Полиция задержала в Твери мошенника обманывавшего пенсионеров

Полиция задержала в Твери мошенника обманывавшего пенсионеров

2017-02-24 15:58:17

Полиция задержала в Твери мошенника обманывавшего пенсионеров

Пресс-служба УМВД сообщает, что 56-летний мужчина требовал от жителей Тверской области деньги за непривлечение их родственников к уголовной ответственности.

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратился 76-летний житель областного центра и рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, о том, что сын заявителя сбил человека, и за непривлечение его к уголовной ответственности злоумышленник потребовал перевести денежные средства на банковскую карту. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 248 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Твери и регионального МВД был задержан нигде не работающий 56-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии мошенничеств на территории Тверской области.

Противоправная деятельность злоумышленника была направлена на людей пожилого возраста. Случайным набором он звонил на домашние и сотовые телефоны. Убедившись, что разговаривает с пенсионерами, сообщал об их близких, которые якобы попали в беду.

В настоящее время оперативниками установлена причастность мужчины к 4 эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории региона.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».


Оставить комментарий:

Теги: тверь задержание мошенника умвд по тверской области




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых