тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Жители Твери просят Президента ужесточить наказание экс-омоновцу, убившему байкера

Жители Твери просят Президента ужесточить наказание экс-омоновцу, убившему байкера

2016-09-27 21:34:49

Жители Твери просят Президента ужесточить наказание экс-омоновцу, убившему байкера

Близкие погибшего в ДТП 1 мая 2016 года Александра Сергеева возмущены подачей апелляции на приговор стороной виновника.

Трагедия произошла на Рябеевском шоссе в районе "Чапаевского домика" днём 1 мая текущего года - там столкнулись мотоцикл и внедорожник Mitsubishi Pajero. Внедорожник выехал на встречную полосу перед мотоциклистом, в результате чего произошло лобовое столкновение. После столкновения водителя мотоцикла - 28-летнего молодого человека - "выкинуло из седла", он упал в придорожную канаву. От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия.

За рулём автомобиля в момент ДТП находился подполковник полиции в отставке, бывший сотрудник тверского ОМОНа И.В. Романов. Экспертиза, которую провели врачи областного наркологического диспансера, подтвердила, что управлял он машиной в состоянии алкогольного опьянения. Что характерно, изначально он пытался убедить инспекторов ГИБДД в своей правоте, несмотря на имеющуюся запись с видеорегистратора. После оказалось, что такое "пьяное" ДТП для экс-омоновца не первое.

В августе суд назначил Романову наказание в виде 2.5 лет колонии-поселения (хотя по статье, фигурировавшей в уголовном деле ему "светило" 9 лет возможных) и штраф - возмещение морального ущерба семье. Бывшему сотруднику спецслужб приговор оказался не по душе - его адвокаты подали апелляцию. Она будет рассмотрена в начале октября.

Родные погибшего опасаются, что Романову могут скостить назначенный срок, уменьшив наказание. В связи с этим они обратились в Прокуратуру Тверской области, УМВД по Тверской области и Президенту РФ В.В. Путину на площадке петиций Change.org с просьбой не забывать данную ситуацию и поддержать сторону потерпевшего. "Прошу всех небезразличных распространить и подписать петицию. Виновник должен понести справедливое наказание. В противном случае, уже в октябре он сможет продолжать пить и давить людей" - пишут в петиции.

Подписать её можно здесь.


Оставить комментарий:

Теги: тверь дтп на рябеевском шоссе александр сергеев тверь суд тверь авария с мотоциклистом




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых