тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Около 300 должников по алиментам в Тверской области могли лишиться водительских прав

Около 300 должников по алиментам в Тверской области могли лишиться водительских прав

2017-01-11 20:49:03

Около 300 должников по алиментам в Тверской области могли лишиться водительских прав

Порядка 300 должников Тверской области в 2016 году не захотели остаться без прав на управление транспортным средством.

С января 2016 года судебные приставы применяют в отношении должников по алиментным платежам такую меру принудительного взыскания, как ограничение на пользование специальном правом на вождение. Как показывает практика, эта мера стала эффективной. Только благодаря ее применению тверскими приставами взыскано более 22 миллионов рублей. Это должники по алиментным обязательствам, штрафам, возмещению морального и материального вреда, которые изменили свои взгляды и оплатили свои долги, дабы не стать пешеходами.

Так, житель Вышневолоцкого района Тверской области на основании решения суда обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына в размере ¼ от всех видов заработка и иных доходов. Горе-родитель в течение нескольких лет периодически «забывал» о своей обязанности, и в настоящее время задолженность перед ребенком составила порядка 160 тысяч рублей. Должник проживает с родителями, своего имущества не имеет и официально нигде не работает. Он ежемесячно вносил незначительные суммы, но этого было не достаточно для оплаты задолженности. В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, было установлено, что должник управляет по доверенности транспортным средством, принадлежащим его родственнице, на котором и подрабатывает. Судебный пристав вынес постановление об ограничении на пользование специальным правом на вождение, разъяснив должнику, что данное ограничение будет снято только после полного погашения долга. Именно последнее постановление и сподвигло должника к оплате долга, ведь он больше не может сесть за руль автомобиля. На следующий день наличными средствами гражданин погасил долг в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, ведь на момент погашения задолженности ребенку исполнилось 18 лет.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых