тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Тверь ждёт фестиваль стрит-фуда и шавармы "Лаваш"

Тверь ждёт фестиваль стрит-фуда и шавармы "Лаваш"

2019-08-12 01:07:08

Тверь ждёт фестиваль стрит-фуда и шавармы "Лаваш"

Полноформатное шоу для любителей божественных свитков и другой "уличной" еды пройдёт в Горсаду в ближайшую субботу.

Тверь принято считать достаточно скучным городом - на почти полумиллионное население у нас проходит не так много активностей, как хотелось бы. Даже такие праздники, как День города обычно "сваливаются" в ежегодно повторяющийся набор событий, которые интересны только в первый раз. Но всё чаще в городе проводятся мероприятия, которые претендуют на уникальность. Каждый любит вкусно покушать - а значит и ивенты такие всё чаще связаны с едой. "Вкус Верхневолжья" запомнился многим горожанам - это не просто фестиваль, а демонстрация настоящих кулинарных шоу, мастер-классов и поварских "спарингов". Шашлык, пожарская котлета, карельские калитки - это всё хорошо и вкусно. Но первое место, по нашему мнению, в городе занимает самый доступный вид "поесть" или "перекусить". Шаварма, шаурма, шаверма - как только её не называют.

Наши друзья, ребята из "Обзоров на шаварму Тверь" совместно с МУП "Дирекция Парков" в субботу, 17 августа проведут в Городском саду Твери фестиваль шавармы и стрит-фуда "Лаваш". В 2017 году они уже делали мини-фестиваль, который удачно вписался в концепцию фестиваля "Чего Хочет Тверь". Огромный спрос и отдача от посетителей год назад привела к мысли создать уже отдельное мероприятие. Итог - "Лаваш - 2019", который будет посвящен разнообразию городской еды. Только здесь вы можете опробовать топ-шавармы и другие блюда, сравнить их, выявить своего фаворита в соотношении "цена/качество" и после покупать любимую еду только у него.

Шавармой "Лаваш" не ограничится - будут ещё бургеры, лапша, мясо из техасского гриля, такос, бурито и многое другое. Участие в фестивале подтвердили "VLavashe", кафе Noy, "Перепечки", "Волжский Пекарь", "Чикен Хаус", "Дело Вкуса", BurgerGuru (Москва), Хищник BBQ (Конаково) и другие.

Будет не только еда - чтобы есть было веселее, на фестивале будут играть свою музыку команды "Daggers Band", "XorribleDisaster", "Недомолвки", "FLO", From Techno To The Sun, EEEda,  . Будет организована настольная игротека от "КУБиКОФ". Лекции и мастер-классы проведут Иван Пирожков (повар бара Funduck), Антон Павлов (шеф-повар "Красный Дуб"), Кирилл Иванов, Акбар Кодиров. Будет организована "фотосушка" (фотографии приветствуются!). Посадочные места организует "Леруа Мерлен", с пуфами поможет "МаркетПуф". Семейный отдых и аниматоры подарят ребята из event-агентства "Family Party Time".

Для гостей будут организованы многочисленные конкурсы, фотозона и арт-зона, где можно будет сделать фото с главными героями фестиваля - шавармой и бургером. Организаторы не исключают и разного рода сюрпризы.

Учитывая то, что в позапрошлом году за шавармой на аналогичном фестивале пришлось стоять в очереди, мы уверены, что в этот раз, с обилием точек по продаже фаст-фуда, будет круто всем. Подробнее - в сообществе ВКонтакте.

Итак, Горсад, 17 августа. "Лаваш". Начало в 11:00. Вход бесплатный. Увидимся на пиру!

Информационный партнёр фестиваля - интернет-портал Weekend.


Оставить комментарий:

Теги: фестивали тверь лаваш тверь фестиваль шавармы тверь тверь новости Твери горсад тверь события тверь шаварма тверь поесть в твери афиша твери тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых