тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Тверь теперь собирается в «Sobranie»

Тверь теперь собирается в «Sobranie»

2019-06-28 00:46:58

Тверь теперь собирается в «Sobranie»

Мы, журналисты – частые гости различных баров, кальянных и кофеен.

А где ещё в Твери поговорить о своих делах, обсудить события, если совсем не хочется сидеть в душных редакциях на 4 угла. Предпочтения меняются – мы, как и любой житель города, ищем, где вкуснее, дешевле, уютнее. Но к одному месту не «прирастаем» - любая новинка всегда интересна. На этой неделе мы посетили новый тверской бар «Sobranie», который открылся…прямо в здании Законодательного Собрания Тверской области. Нет, чиновники ЗС всё же остались с главного входа, новая точка отдыха тверичан открылась со стороны улицы Рыбацкой. Там, где много лет назад был известный на весь город киноконцертный зал.

Пока «Sobranie» находится в состоянии технического старта - полномасштабное открытие состоится совсем скоро. Поэтому у бара уже есть свои плюсы и свои минусы, которые было бы здорово «подчистить» к началу большого пути.

Первое – дизайн помещения и входной группы. Черное, белое, красное – цвета нуара, в такой отделке заведений в Твери мы не вспомним. Без лишнего выпендрёжа, без ненужных элементов дизайна. На красного Ильича просто обязаны прийти на бизнес-ланч депутаты-коммунисты из Заксобрания, а фото с красным авто, предсказываем, скоро будут в ленте вашего Instagram. Пройти мимо и не сфоткаться – нереально. Зал «Собрания» вытянут вперёд, кресла мягкие, личного пространства достаточно. Музыка не тягучая, не громкая – в разговоре мы голос не повышали. Вид на набережную Волги у каждого столика – бонусом.

Второе – обслуживание. Мы были днём на буднях («Собрание», в отличии от примерно половины заведений города, начинает работать не в обед, а в полдень), брали простейший бизнес-ланч за 300 рублей (о блюдах – позже) и зал в этот момент был почти пуст. И пришлось чуть подождать – ровно столько, чтобы убедиться, что итальянский суп не был вчерашним, а сварен словно специально для нас, паста (видать, у ребят был итальянский день) – не от «Галина Бланка», при всём уважении к этому бренду, а овощной салат не несли из столовой «Почты России». Проще говоря – всё делалось в момент, когда ты сделал заказ. Не вчера. И не на другой кухне. Всё свежее. Официанты – опрятные, столы чистые. Единственное – чуть порешительнее и погромче, ребят. Ну это у всех сначала, работали в этой сфере – знаем. Раскричитесь.

Третье – еда. Честно говоря, хотели попробовать специальное предложение – фирменный бургер с ростбифом, картошку-фри и бокал «Шофферхофера», благо день был жарким. Но надо было работать, пиво оставили на потом – и взяли бизнес-ланч. По порядку

- итальянский суп с овощами. Нормально, 4/5. Четверка – за то, что жидковат. Ну и чуть соли бы побольше. Впрочем, можно ведь добавить и самому, такой вариант есть

- паста с томатом и базиликом. Вкусно, можно дать 5! Порция хорошая. Не сбавляйте, ребята

- салат с овощами. Ну, не знаю, как это оценивать. Салат и есть салат, без изысков. Приправлен достойно.

- морс. Обычный морс, без сюрпризов

- хлеб в комплекте

Вопрос, который у нас назрел – ребята, где, блин, мясо? Стоимость бизнес-ланча – 300 рублей, это дороже, чем в доброй половине кафе и баров города. Да, мы видели, что есть блюда на выбор – есть пюре с котлетой, а есть салат с куриной печенью. Выбор – хорошо, но если вдруг одно из блюд закончится? Травоядных гораздо меньше, чем хищников. Не предлагаем вам продавать котлеты к ланчу отдельно, но что-то придумать надо.

Есть ещё и четвертое – мы пока на этот пункт не попали, но рады, что оно предусмотрено. Это досуг в стенах заведения. Чтобы не только поесть/выпить/покурить, но и с пользой. В зале «Sobranie» уже организован ежедневный киноклуб, планируется проведение танцевальных вечеринок, а также – дегустаций напитков и табака.  У ребят масштабные планы, они видят, чего не хватает городу и будут стремиться эти моменты «закрывать».

Ещё одним несущественным минусом, скорее относящимся именно к «техническому» открытию – необходимо как-то дополнить интерьер. Главный атрибут интерьера у ребят за баром – пока розетки. Было бы здорово, может, накинуть туда картины или постеры к известным фильмам в рамках. Но белую стену, словно в больнице, нужно как-то аккуратно заполнить.

В ближайшее время пройдёт официальное открытие бара «Sobranie». Организаторы готовы удивлять и радовать. Приходите – зацените – поделитесь вашими впечатлениями. Пока же бар продолжает работать в техническом режиме – каждый день, с 12:00 до 1:00 с воскресенья по четверг и с 12 дня до 3 часов ночи в пятницу и субботу.

Меню «Sobranie» можно посмотреть ниже. Уточним, что крепкие спиртные напитки тоже будут.

Бар «Sobranie» находится по адресу: Тверь, улица Советская, д.33, вход со стороны улицы Рыбацкой. Следить за событиями заведения в соцсетях можно здесь: ВКонтакте, Facebook, Instagram. Контактный телефон и бронь столов: 8-903-033-80-63. По вопросам работы бара можно обращаться напрямую к руководителю Роману Морозову.


Оставить комментарий:

Теги: бар собрание тверь sobranie тверь тверь тверская область бары твери кафе твери кальян тверь покурить кальян в твери бары в центре твери досуг тверь кино тверь куда сходить в твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых